Проверка состояния масляного насоса

ПРОВЕРКА

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Измерьте величину рабочих зазоров шестерен насоса. Сравните результаты измерений

1. Измерьте величину рабочих зазоров шестерен насоса. Сравните результаты измерений с требованиями Спецификаций. Если величина зазоров выходит за пределы допустимых значений, замените насос.

2. Выверните пробку редукционного клапана и извлеките из гнезда в корпусе насоса

2. Выверните пробку редукционного клапана и извлеките из гнезда в корпусе насоса клапанные пружину и плунжер. Проверьте пружину на наличие деформаций, а плунжер - на наличие царапин и задиров. Дефектные компоненты подлежат замене.
3. Установите шестерни в корпус насоса и набейте полости между их зубьями техническим вазелином (в качестве начального заполнения при первичном запуске).
4. Смажьте винты крепления крышки насоса антиприхватывающим герметиком. Установите крышку, вверните винты и затяните их с требуемым усилием. Установите в корпус насоса пружину и плунжер редукционного клапана. Заменив уплотнительную шайбу, вверните пробку и прочно затяните ее.

    Смотрите также:

    Снятие и установка отделочных секций панели приборов - Коленный упор
    ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Снимите переднюю крышку центральной консоли (см. Раздел Снятие и установка центральной консоли). 2. Поддев, снимите пластмассовую крышку монтажного блока предохранителей ...

    Проверка исправности функционирования стартера на автомобиле (in situ)
    Прежде чем приступать к выполнению проверок функционирования стартера удостоверьтесь, что причиной затрудненного запуска не является низкий уровень заряда батареи. Если стартер вообще не вращае ...

    Система заряда 4-цилиндрового двигателя
    Система заряда 4-цилиндрового двигателя ...