Система выпуска отработавших газов
Система выпуска отработавших газов моделей V6 состоит из пары выпускных коллекторов,
Y-образной приемной трубы, каталитического преобразователя с расположенным позади
него кислородным датчиком (l-зондом), глушителя и выпускной трубы. На 4-цилиндровых
моделях конструкция системы выпуска отработавших газов еще проще, так как каталитический
преобразователь соединяется приемной трубой с единственным выпускным коллектором
двигателя.
Каталитический преобразователь является одним из основных компонентов системы снижения
токсичности отработавших газов. На рассматриваемых моделях используются односекционные
преобразователи с 3-функциональным катализатором.
Смотрите также:
Приборы освещения и световой сигнализации
Проверяйте исправность и функционирование приборов наружного освещения и световой сигнализации не реже одного раза в месяц. Перегоревшая лампа может стать причиной создания аварийной ситуации на дор ...
Контроль технического состояния шин
Каждый раз, когда вы проверяете давление воздуха в шинах, внимательно осмотрите
их на предмет обнаружения механических повреж дений протектора и боковин, мелких
камней, гвоздей и подобных предмето ...
Устройство ремней безопасности
Ваш автомобиль оборудован комплектами диагонально-поясных ремней безопасности
для водителя и всех пассажиров. Также передние сиденья оборудованы автоматическими
преднатяжителями ремней безопасност ...
