Снятие и установка корпуса дросселя

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ


Прежде чем приступать к выполнению процедур дождитесь полного остывания двигателя!

1. Отсоедините отрицательный провод от батареи.

Если установленная на автомобиле стереосистема оборудована охранным кодом, прежде чем отсоединять батарею удостоверьтесь в том, что располагаете правильной комбинацией для введения аппаратуры в действие!

2. Снимите воздушный рукав, соединяющий воздухоочиститель с корпусом дросселя.
3. Отсоедините электропроводку датчика положения дроссельной заслонки (TPS) от корпуса дросселя (см. Главу Управление двигателем). Промаркируйте и отсоедините от корпуса дросселя вакуумные шланги.
4. Отсоедините от рычага дроссельной заслонки трос акселератора (см. Раздел Снятие, установка и регулировка троса акселератора) и (при соответствующей комплектации автомобиля) трос привода дроссельной заслонки в режиме kick-down.
5. Отсоедините от корпуса дросселя шланги охладительного тракта. Сразу же закупорьте открытые концы шлангов с целью минимизации потерь охлаждающей жидкости.
6. Отпустите 4 крепежных гайки, отделите корпус дросселя от впускного трубопровода и снимите уплотнительную прокладку. Тщательно соскоблите следы старой прокладки с сопрягаемых поверхностей корпуса дросселя и нагнетательной камеры воздушного тракта.

7. Установка производится в обратном порядке. Не забудьте заменить уплотнительную

7. Установка производится в обратном порядке. Не забудьте заменить уплотнительную прокладку. Крепеж корпуса дросселя затяните с требуемым усилием. В заключение произведите регулировку троса акселератора (см. Раздел Снятие, установка и регулировка троса акселератора). Проверьте уровень охлаждающей жидкости, в случае необходимости произведите соответствующую корректировку (см. Главу Настройки и текущее обслуживание).

    Смотрите также:

    Аудиосистема (автомобили без GPS ) - Поиск радиостанций
    В любом диапазоне радиоприемник позволяет производить настройку пятью способами: вручную (TUNE), полуавтоматически (SEEK), автоматически путем сканирования диапазона и настройки (SCAN), с помощью а ...

    Проверка давления масла
    ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Падение давления масла можно рассматривать как признак того, что двигатель нуждается в восстановительном ремонте. Контрольная лампа давления масла не является инструментом ...

    Автомобили с правым расположением рулевой колонки
    Расположение органов управления На иллюстрации показан автомобиль, не оборудованный навигационной системой. *: Для некоторых вариантов комплектации автомобилей Расположение органов управления ...