Регулировка педали сцепления

Высота педали

Высотой положения педали называется расстояние от ее накладки до панели пола.

Высотой положения педали называется расстояние от ее накладки до панели пола. Если результат измерения данного расстояния выходит за пределы допустимого диапазона, необходимо произвести соответствующую регулировку.

Для регулировки положения педали ослабьте контргайку датчика-выключателя сцепления

Для регулировки положения педали ослабьте контргайку датчика-выключателя сцепления или регулировочный болт и выверните выключатель таким образом, чтобы он перестал соприкасаться с педалью. Теперь ослабьте контргайку толкателя и, вращая последний, подкорректируйте требуемым образом высоту положения педали. Затяните контргайку.

Датчик-выключатель сцепления - нижний из двух расположенных рядом друг с другом (верхним блоком является датчик-выключатель размыкания цепи стартера).

Вращая датчик-выключатель/болт по часовой стрелке, приведите его в контакт с рычагом педали, затем доверните еще на 3/4 оборота/оборот. Затяните контргайку.
Отрегулируйте датчик-выключатель размыкания цепи стартера (см. Раздел Проверка состояния, замена и регулировка датчика-выключателя размыкания цепи стартера).
Свободный ход педали

Свободным ходом называется расстояние, на которое педаль перемещается, не встречая

Свободным ходом называется расстояние, на которое педаль перемещается, не встречая сопротивления и не вызывая срабатывания сцепления. При выходе величины свободного хода педали за пределы допустимого диапазона необходимо произвести соответствующую регулировку.

Для регулировки свободного хода ослабьте контргайку на толкателе педали, затем, вращая толкатель, добейтесь требуемого результата. Затяните контргайку.
Удостоверьтесь в правильности регулировки датчика-выключателя размыкания цепи стартера (см. Раздел Проверка состояния, замена и регулировка датчика-выключателя размыкания цепи стартера).

    Смотрите также:

    Система кондиционирования воздуха (для некоторых вариантов исполнения автомобиля)
    Ваш автомобиль оборудован закрытой системой кондиционирования воздуха. Все основные операции по техническому обслуживанию кондиционера, например, зарядка хладагентом, должны выполняться квалиф ...

    Складывающиеся зеркала заднего вида (для некоторых вариантов исполнения автомобиля)
    Для обеспечения удобства парковки автомобиля в стесненных условиях вы можете сложить наружные зеркала заднего вида. Управление складыванием зеркал осуществляется с помощью выключателя, который ра ...

    Возврат к заводским настройкам
    Если вам нужно вернуться к заводским настройкам, принятым по умолчанию, нажимайте на кнопку информации, расположенную на рулевом колесе, пока на дисплее не появится сообщение «DEFAULT ALL» (Возв ...