Тормозные механизмы передних и задних колес

Тормозные механизмы передних колес

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. При помощи струбцины утопите поршень в цилиндр суппорта, обеспечив тем самым

1. При помощи струбцины утопите поршень в цилиндр суппорта, обеспечив тем самым необходимое свободное пространство для установки новых колодок, имеющих большую толщину. При утапливании поршня в суппорт уровень жидкости в резервуаре ГТЦ поднимется, - следите, чтобы она не начала переливаться через край, в случае необходимости откачайте избыток.

2. Прежде чем приступать к демонтажу компонентов обязательно обмойте их специальным

2. Прежде чем приступать к демонтажу компонентов обязательно обмойте их специальным очистителем. Далее действуйте в соответствии с инструкциями, приведенными на иллюстрациях ниже.

Тормозные механизмы задних колес

Тормозные механизмы задних колес

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Промойте сборки тормозных механизмов специальным чистящим составом. Далее

1. Промойте сборки тормозных механизмов специальным чистящим составом. Далее действуйте в соответствии с указаниями, приведенными на иллюстрациях ниже, затем переходите выполнению процедуры, описанной ниже в параграфе 1.

2. Покройте заднюю сторону новых колодок специальным антивизговым составом. Инструкция

2. Покройте заднюю сторону новых колодок специальным антивизговым составом. Инструкция по пользованию средством обычно распечатана на стенке баллончика.

3. Установите регулировочные прокладки на свои колодки.
4. Установите держатели колодок в анкерную скобу суппорта. Смажьте держатели колодок тонким слоем высокотемпературной смазки.
5. Установите новые тормозные колодки с регулировочными прокладками в анкерную скобу суппорта.

6. При помощи острогубцев поверните поршень, утопив его в цилиндре суппорта с

6. При помощи острогубцев поверните поршень, утопив его в цилиндре суппорта с целью обеспечения необходимого свободного пространства под установку новых тормозных колодок.

7. Сначала утопите поршень до дна цилиндра, затем выверните его обратно настолько,

7. Сначала утопите поршень до дна цилиндра, затем выверните его обратно настолько, чтобы при установке внутренней колодки выступ на ее задней стороне попал в одну из выборок на торцевой поверхности поршня. Проследите, чтобы в результате вращения поршня не оказался деформирован его пыльник.

Тормозные механизмы передних и задних колес

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Установите на место колеса, опустите автомобиль на землю и затяните гайки крепления колес с требуемым усилием (см. Спецификации к Главе Настройки и текущее обслуживание).
2. Несколько раз выжмите тормозную педаль/взведите рычаг стояночного тормоза (если меняли задние колодки) с целью усадки колодок на диске.
3. Проверьте уровень тормозной жидкости, в случае необходимости произведите соответствующую корректировку (см. Главу Настройки и текущее обслуживание). Прежде чем приступать к нормальной эксплуатации автомобиля, удостоверьтесь в исправности функционирования тормозной системы.

    Смотрите также:

    Снятие и установка маховика/приводного диска
    СНЯТИЕ  ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Поддомкратьте автомобиль и установите его на подпорки. Снимите коробку передач (см. Главу Коробка переключения передач). 2. На моделях с РКПП снимите сборку ...

    Предупреждающие сообщения
    Одновременно с пиктограммами на многофункциональный дисплей могут быть выведены предупреждающие текстовые сообщения. Как только на дисплее появится текст WARNING MESSAGE (Предупреждающие сообщ ...

    Автоматическое запирание дверей
    Функция автоматического запирания дверей имеет три варианта настройки: • Функция автоматического запирания дверей отключена. • Все боковые двери и задняя подъемная дверь запираются при перемещении р ...