Замена и регулировка датчика-выключателя стоп-сигналов

ЗАМЕНА

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Отсоедините от датчика-выключателя электропроводку.
2. Отдайте контргайку на обращенной к педали стороне датчика-выключателя, затем выверните последний из своего опорного кронштейна.
3. Установка производится в обратном порядке.

РЕГУЛИРОВКА

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Отпустите контргайку датчика-выключателя и выверните последний настолько, чтобы его плунжер уперся в педаль ножного тормоза.
2. Ослабьте контргайку толкателя и, вращая последний плоскогубцами, отрегулируйте должным образом высоту положения педали (см. Спецификации).

Измерение следует производить от накладки педали до панели пола (не до коврика!).

3. Вновь прочно затяните контргайку.
4. Вверните датчик-выключатель в кронштейн таким образом, чтобы его плунжер оказался полностью утоплен (резьбовой наконечник упирается в накладку рычага педали), затем выверните его обратно на 1/2 оборота и прочно затяните контргайку.
5. Рукой выжмите педаль ножного тормоза и измерьте величину ее свободного хода. Сравните результат измерения с требованиями Спецификаций. Удостоверьтесь в исправности срабатывания стоп-сигналов при выжимании тормозной педали.

    Смотрите также:

    Устройство ремней безопасности
    Ваш автомобиль оборудован комплектами диагонально-поясных ремней безопасности для водителя и всех пассажиров. Также передние сиденья оборудованы автоматическими преднатяжителями ремней безопасност ...

    Разборка головки цилиндров
    ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ Новую или восстановленную головку цилиндров всегда можно заказать в мастерской автосервиса или на складе фирменного сервис-центра компании-изготовителя автомобиля. Ввиду не ...

    Аудиосистема (автомобили, оборудованы GPS ) - Окончание прослушивания компакт диска
    Для извлечения компакт диска нажмите на кнопку EJECT (). После этого необходимо вынуть диск из загрузочной щели, в противном случае система по истечении 10 секунд повторно загрузит диск и перейдет ...