Снятие ступичной сборки заднего колеса

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Ослабьте гайки крепления соответствующего заднего колеса. Поддомкратьте задок автомобиля и установите его на подпорки. Снимите колесо.

Модели с дисковыми тормозными механизмами задних колес

2. Отболтите от ступичной сборки кронштейн крепления тормозного шланга. Отболтите суппорт и подвяжите его проволокой к винтовой пружине. Снимите анкерную скобу суппорта (см. Главу Тормозная система).
3. Выверните два крепежных винта и снимите тормозной диск со ступичной сборки (см. Главу Тормозная система).

Модели с барабанными тормозными механизмами задних колес

4. Отсоедините тормозную линию от колесного цилиндра (см. Главу Тормозная система).
5. Снимите барабан и сборку тормозных башмаков (см. Главу Тормозная система).

Все модели

6. Снимите со ступичной сборки ступицу с колесным подшипником (см. Раздел Снятие и установка сборки задней ступицы с колесным подшипником).
7. Отдайте гайку крепления верхнего конца соответствующей стойки стабилизатора поперечной устойчивости (см. Раздел Снятие и установка штанги заднего стабилизатора поперечной устойчивости).
8. Отсоедините от ступичной сборки нижний конец амортизатора (см. Раздел Снятие и установка сборки заднего амортизатора с винтовой пружиной).
9. Отболтите от ступичной сборки рычаги подвески (см. Раздел Снятие и установка рычагов задней подвески).
10. Снимите ступичную сборку с рычагов.
11. В случае необходимости замены колесного подшипника снимите со сборки ступицу (см. Раздел Снятие и установка сборки задней ступицы с колесным подшипником).

    Смотрите также:

    Средства обеспечения пассивной безопасности водителя и пассажиров
    Введение Инструкции, изложенные на следующих страницах, информируют о том, как обеспечить максимальную защиту водителя, взрослых пассажиров, а также подростков старшего возраста, которым уже разре ...

    Снятие и установка сборки передней ступицы с колесным подшипником
    ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Снимите с автомобиля сборку поворотного кулака (см. Раздел Снятие и установка поворотного кулака). 2. Для выжимания ступицы из поворотного кулака требуется специальный инст ...

    Воспроизведение записей на запоминающем устройстве USB
    ...