Регулировка положения капота

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Регулировка положения капота в проеме двигательного отсека производится путем смещения в соответствующую сторону петельных планок после ослабления их крепежа.
2. Для контроля за величиной смещения обведите планки петель маркером.
3. Ослабьте крепеж и сдвиньте петли в требуемом направлении (выполняйте регулировку не торопясь, в несколько приемов, сдвигая планки петель понемногу за каждый подход). Вновь затяните болты, опустите капот и проверьте правильность расположения его в проеме.

4. В случае необходимости может быть выполнена корректировка положения (в вертикальной

4. В случае необходимости может быть выполнена корректировка положения (в вертикальной и горизонтальной плоскостях) сборки защелки замка капота на опорной пластине радиатора - капот должен закрываться плотно и опускаться заподлицо с поверхностями крыльев. Для регулировки замка обведите головки болтов крепления сборки защелки маркером или чертилкой, затем ослабьте болты и сместите защелку в требуемом направлении. По завершении регулировки прочно затяните крепежные болты.

5. В заключение отрегулируйте положение резиновых подушек капота на панели опоры

5. В заключение отрегулируйте положение резиновых подушек капота на панели опоры радиатора, добиваясь чтобы капот в закрытом положении оказывался заподлицо с крыльями.

6. Сборка защелки замка капота должна периодически (одновременно с петлями - см. Раздел Обслуживание петель и замков автомобиля) смазываться смазкой на литиевой основе во избежание заклиниваний и преждевременного износа.

    Смотрите также:

    Снятие и установка рулевого насоса
    ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. С целью минимизации потерь гидравлической жидкости пережмите подающий шланг рулевого насоса . 2. На моделях V6 снимите крышку впускного трубопровода. 3. Отсоедините от н ...

    Указатель уровня топлива в баке
    Прибор показывает примерное количество топлива в баке. Указатель работает с незначительной погрешностью. При выключении зажигания указатель устанавливается в нулевое значение. ВНИМАНИЕ Только дл ...

    Плафоны местного освещения
    Для всех вариантов исполнения автомобиля Плафоны местного освещения включаются путем нажатия на рассеиватели. Для того чтобы выключить плафон, еще раз нажмите на его рассеиватель. Плафонами местн ...