Снятие и установка дверных стекол

Стекла передних дверей

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Снимите панель внутренней обивки двери и влагозащитный экран (см. Раздел Снятие и установка панелей внутренней обивки дверей).
2. Полностью опустите стекло.

3. Приподнимите стекло настолько, чтобы открылся доступ к его крепежу через специально

3. Приподнимите стекло настолько, чтобы открылся доступ к его крепежу через специально предусмотренные в дверной раме отверстия.

4. Прикройте ветошью верхний край стекла, затем отдайте два крепежных болта.
5. Извлеките стекло из дверной сборки через оконный проем.
6. Установка производится в обратном порядке.

Основное и неподвижное стекла задних дверей

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Снимите панель внутренней обивки двери и влагозащитный экран (см. Раздел Снятие и установка панелей внутренней обивки дверей).
2. Опустите стекло настолько, чтобы открылся доступ к болтам на направляющей. Ослабьте болты и, придерживая стекло, протолкните направляющую назад. Высвободив стекло из направляющей, аккуратно опустите его в нижнее положение.

3. Высвободите внутреннюю уплотнительную полосу из дверной рамы и заднего желоба,

3. Высвободите внутреннюю уплотнительную полосу из дверной рамы и заднего желоба, обеспечив тем самым необходимую слабину для извлечения желоба. Высвободите из двери наружную уплотнительную полосу, обеспечив возможность выворачивания верхнего винта желоба.

4. Оттяните направляющий желоб стекла вперед, отделив его фиксированного стекла, затем извлеките желоб из двери через верх и оставьте висящим на уплотнительной полосе (чтобы не повредить лакокрасочное покрытие дверной панели, прикройте последнюю старым полотенцем).
5. Теперь основное стекло может быть извлечено из дверной рамы через оконный проем.
6. Следом, в случае необходимости можно снять фиксированное стекло двери, - действуйте осторожно, так как стекло может оказаться посаженным достаточно туго.
7. Установка производится в обратном порядке. Если уплотнительную полосу не удается посадить достаточно туго, воспользуйтесь специальным цементирующим составом. До момента застывания цемента полоса может быть зафиксирована при помощи скотча.

Прежде чем затягивать винты крепления основного стекла, плотно посадите его в передний направляющих желоб.

Задние фиксированные форточки (модели Купе)

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

Выполнение замены задних фиксированных форточек требует от исполнителя определенных навыков и опыта и должно быть поручено специалистам автосервиса.

    Смотрите также:

    Приборы освещения и световой сигнализации
    Проверяйте исправность и функционирование приборов наружного освещения и световой сигнализации не реже одного раза в месяц. Перегоревшая лампа может стать причиной создания аварийной ситуации на дор ...

    Замена аккумуляторной батареи
    (Для стран ЕС) При замене аккумуляторной батареи всегда следуйте инструкциям раздела «Общие правила безопасности выполнения технического обслуживания автомобиля» на стр. 426. Во избежание несчас ...

    Подголовники
    На странице 20 изложена важная информация о безопасности и правильной регулировке положения подголовников. Все сиденья автомобиля оборудованы подголовниками, которые служат для защиты водителя и ...