Техническое обслуживание подушек безопасности
Подушки безопасности и устройства автоматического натяжения ремней безопасности практически не нуждаются в техническом обслуживании, а самостоятельный ремонт любых компонентов указанных систем запрещен. Однако необходимо обратиться к дилеру для выполнения ремонта в следующих случаях:
После срабатывания любой подушки безопасности. Сработавшие подушки безопасности подлежат обязательной замене вместе с блоком управления и другими элементами системы дополнительной безопасности. Одновременно с этим, подлежат замене также преднатяжители ремней безопасности.
Не пытайтесь самостоятельно демонтировать или заменять сработавшие подушки.
Эти операции должны выполняться только на сервисной станции официального дилера компании Honda или другим квалифицированным специалистом.
Если сигнализатор дополнительной системы безопасности указывает на наличие неисправности. Немедленно доставьте автомобиль на сервисную станцию дилера для диагностики и возможного ремонта. В противном случае подушки безопасности могут не сработать при дорожно-транспортном происшествии и не выполнить свою защитную функцию.
К работам с узлами дополнительной системы безопасности допускается только специально обученный персонал. Запрещено самостоятельно демонтировать с автомобиля подушки безопасности и натяжители ремней безопасности. В случае отказа системы или после аварийного срабатывания подушек безопасности и преднатяжителей ремней безопасности необходимо обратиться на сервисную станцию дилера для проведения ремонта или замены узлов системы.
Смотрите также:
Снятие двигателя
Не следует забывать, что бензин является в высшей мере огнеопасной жидкостью!
При работе с компонентами системы питания соблюдайте все принятые меры пожарной
безопасности. Не курите, не приближайт ...
Сигнализатор неисправности электрического усилителя рулевого управления (EPS) (для некоторых вариантов исполнения автомобиля)
Сигнализатор включается при повороте ключа зажигания в положение ON (II) и гаснет после пуска двигателя. Включение сигнализатора в любой другой ситуации свидетельствует о неисправности системы эле ...
Удаление воздуха из гидравлического тракта системы усиления руля
ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. После выполнения любых процедур, связанных с отсоединением линий гидроусилителя,
из гидравлического тракта PAS необходимо удалить воздух. В противном случае эффективность
...
