Установка распределителя зажигания

УСТАНОВКА

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ


Если было допущено проворачивание коленчатого вала при извлеченном из двигателя распределителе зажигания, следует привести двигатель в положение ВМТ первого цилиндра (см. соответствующий Раздел Главы Двигатель) и при установке распределителя добиться соответствующего положения его бегунка.

1. Наденьте на корпус распределителя новое уплотнительное кольцо.
2. Аккуратно заправьте распределитель в приемное гнездо в головке цилиндров. Добейтесь совмещения нанесенных в процессе демонтажа посадочных меток.

Выступы на торце вала распределителя и ответные пазы в торце распределительного вала имеют асимметричное расположение, что сводит к нулю возможность установки распределителя с разворотом на 180°.

3. Если не удается полностью посадить распределитель, прежде всего, удостоверьтесь в правильности совмещения посадочных меток, затем добейтесь, чтобы бегунок был развернут носиком точно в сторону метки на краю корпуса.
4. Свободно вверните прижимной болт(ы).
5. Дальнейшую сборку производите в порядке, обратном порядку демонтажа. Проверьте установку угла опережения зажигания, затем прочно затяните прижимной болт(ы) крепления распределителя на двигателе.

    Смотрите также:

    Замена аккумуляторной батареи
    (Для стран ЕС) При замене аккумуляторной батареи всегда следуйте инструкциям раздела «Общие правила безопасности выполнения технического обслуживания автомобиля» на стр. 426. Во избежание несчас ...

    Вентиляционные решетки, отопитель и кондиционер воздуха
    Для автомобилей, оснащенных отопителем и кондиционером воздуха в салоне При правильном использовании системы отопления и вентиляции автомобиля в его салоне создается комфортный микроклимат, и исключ ...

    Установка времени
    Установка времени Для автомобилей с аудиосистемой (без навигационной системы) Установленное значение времени дня стирается из памяти при разряде или отключении аккумуляторной батареи от бортовой ...