Установка 4-ступенчатой и автоматической трансмиссии (АТ)

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Изготовители автомобилей (компания Honda) рекомендуют произвести промывку охладителя ATF и линий охладительного тракта растворителем. Проследите, чтобы по завершении промывки растворитель не оставался в линиях/полостях охладителя. Разумно будет для гарантии в заключение промыть охладитель чистой ATF.
2. Перед установкой удостоверьтесь в надежности зацепления ступицы преобразователя вращения в насосе.
3. Закрепив трансмиссию на домкрате, заведите ее в штатное положение (постарайтесь не наклонять сборку во избежание выпадения из нее преобразователя).
4. Добейтесь правильного совмещения нанесенных в процессе демонтажа меток положения преобразователя относительно приводного диска.
5. Удостоверьтесь в присутствии в своих гнездах двух направляющих штифтов, затем аккуратно наденьте на них трансмиссию, следя за правильностью ввода преобразователя в зацепление.
6. Вверните четыре болта крепления трансмиссии к двигателю и затяните их с требуемым усилием.

Не используйте болты для подтягивания трансмиссии к двигателю. Если прижать сборку не удается, постарайтесь выявить причину и устранить помеху.

7. Дальнейшая установка производится в порядке, обратном порядку демонтажа компонентов. При установке подрамника проследите за правильностью совмещения нанесенных в процессе демонтажа посадочных меток. Затяните крепеж подрамника с требуемым усилием (см. также Спецификации к Главе Подвеска и рулевое управление). Требуемые усилия затягивания крепежа опор силового агрегата приведены в Спецификациях к Главе Двигатель.
8. Залейте в трансмиссию необходимое количество ATF требуемого сорта (см. Главу Настройки и текущее обслуживание). Не пугайтесь, если потребуется залить жидкости несколько больше, чем это оговорено нормами, - избыток уйдет на заполнение преобразователя вращения, который не опустошается в процессе обычной смены ATF.
9. Запустите двигатель, взведите стояночный тормоз и трижды проведите рычаг селектора через все положения. Удостоверьтесь в исправности функционирования приводного троса переключения передач (см. Раздел Снятие и установка рычага переключения (селектора) передач).
10. Прогрейте двигатель до нормальной рабочей температуры (трансмиссия в положении “N” или “Р”), затем заглушите его и проверьте уровень ATF.
11. Проведите ходовые испытания автомобиля, затем проверьте силовой агрегат на наличие признаков утечек жидкостей.
12. В случае возникновения вибраций отпустите и вновь затяните с требуемым усилием крепеж опор силового агрегата (см. Главу Двигатель).
13. Выполните регулировку углов установки передних колес.

    Смотрите также:

    Замена лампы центрального верхнего стоп-сигнала
    1. Откройте заднюю подъемную дверь. Отсоедините крышку, потянув ее руками назад. 2. Во избежание царапин положите кусок ткани на боковой край крышки. Снимите крышку, аккуратно поддев ее неболь ...

    Возобновление регулирования скорости системой круиз контроля
    При нажатии на кнопку CANCEL, на педаль тормоза или сцепления, система запоминает заданное значение поддерживаемой скорости. Для того чтобы вернуться к этой скорости, разгоните автомобиль до скорос ...

    Перчаточный ящик
    Чтобы открыть перчаточный ящик потяните рукоятку по направлению к центральной консоли. Для того чтобы закрыть перчаточный ящик, нажмите на крышку. Подсветка перчаточного ящика включается только ...