Снятие и установка суппортов дисковых тормозных механизмов передних колес

Помните, что вырабатываемая в процессе работы тормозных механизмов пыль может содержать чрезвычайно вредный для здоровья человека асбест. Ни в коем случае не сдувайте пыль сжатым воздухом и не вдыхайте ее, - при обслуживании механизмов надевайте защитную маску или респиратор. Ни в коем случае не используйте для протирки компонентов тормозной системы бензином или растворителями на нефтяной основе, - применяйте только фирменные чистящие средства или метиловый спирт!

Суппорты обоих тормозных механизмов одной оси должны меняться одновременно.

СНЯТИЕ

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Ослабьте колесные гайки. Поддомкратьте передок автомобиля и установите его на подпорки. Снимите колеса.
2. Отсоедините от суппорта гидравлическую линию, с целью минимизации потерь тормозной жидкости, а также, во избежание попадания внутрь тракта грязи закупорьте штуцерное соединение.

3. Выверните крепежные болты.

3. Выверните крепежные болты.

4. Снимите суппорт с анкерной скобы.

УСТАНОВКА

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Установка производится в обратном порядке. Не забудьте заменить медные уплотнительные шайбы (прокладки) с обеих сторон штуцерного разъема подсоединения к суппорту тормозного шланга. Обычно комплект новых прокладок прилагается в ремнаборе. Затяните болты крепления суппорта и полый болт штуцерного соединения с требуемым усилием.
2. Прокачайте тормозной контур (см. Раздел Прокачка тормозной системы). Проверьте на наличие признаков утечек штуцерные соединения тормозных линий.
3. Установите на место колеса, опустите автомобиль на землю и затяните гайки крепления колес с требуемым усилием (см. Спецификации к Главе Настройки и текущее обслуживание). Прежде чем приступать к эксплуатации автомобиля проверьте исправность функционирования тормозов.

    Смотрите также:

    Снятие и установка переднего обтекателя
    ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Снимите рычаги стеклоочистителей (см. Главу Бортовое электрооборудование). 2. Отпустите три фиксатора и снимите панель обтекателя с автомобиля. Резиновый уплотнитель може ...

    Инициализация системы контроля давления воздуха в шинах
    Вам следует инициализировать систему контроля давления воздуха в шинах в следующих ситуациях: • После доведения давления воздуха в шинах до рекомендуемого значения. • После замены малораз ...

    Спецификации, Общие параметры
    Тип сцепления Сухое однодисковое, с диафрагменной нажимной пружиной Высота педали при выключении сцепления, мм 76 ÷ 89 Свободный ход педали сцепления, мм 9.5 ÷ 16 Стандартная высота п ...