Проверка состояния амортизаторов

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Запаркуйте автомобиль на ровной горизонтальной площадке, по возможности с твердым покрытием. Твердо взведите стояночный тормоз и проверьте давление накачки шин.
2. Прижмите вниз один из углов автомобиля. При отпускании угла кузов должен возвращаться в исходное положение, совершая не более одного-двух колебаний.
3. Раскачивание кузова с высокой степенью вероятности свидетельствует об износе или ослаблении соответствующего амортизатора.
4. Повторите процедуру, поочередно переходя к оставшимся углам автомобиля.
5. Поддомкратьте автомобиль и установите его на подпорки.

6. Внимательно осмотрите амортизаторы на наличие признаков утечек жидкости. Наличие

6. Внимательно осмотрите амортизаторы на наличие признаков утечек жидкости. Наличие тонкой масляной пленки не должно вызывать беспокойства. В обязательном порядке удостоверьтесь, что источником утечки является именно амортизатор, в случае необходимости произведите замену амортизаторов в комплекте (передних и задних).

7. Проверьте надежность крепления амортизаторов на своих опорах. В случае выявления дефектов замените амортизаторы (также в комплекте).
8. Описание процедуры замены амортизаторов приведено в Разделе Замена амортизатора или винтовой пружины стоечной сборки.

    Смотрите также:

    Дополнительная информация по ремням безопасности
    Диагонально-поясной ремень безопасности Схема прокладки и способ крепления ремня безопасности диагонально-поясной конструкции представлена на иллюстрации. Для того чтобы отстегнуть ремень, наж ...

    Счетчик пробега А Сброс счетчика при заправке топливного бака
    Вы можете установить режим, при котором счетчик пробега за поездку А, а также счетчик соответствующего среднего расхода топлива, будут обнуляться при каждой заправке топливного бака. Как толь ...

    Расположение органов управления
    Расположение органов управления *: Для некоторых вариантов комплектации автомобилей Расположение органов управления *: Для некоторых вариантов комплектации автомобилей ...