Снятие и установка впускного трубопровода - Нижний трубопровод

Приступайте к выполнению процедуры только после окончательного остывания силового агрегата.

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Снимите рулевой насос (см. Главу Подвеска и рулевое управление) и не, отсоединяя шланги, отведите его в сторону.
2. Предварительно промаркировав, отсоедините электропроводку от инжекторов впрыска топлива. Снимите с нижнего впускного трубопровода топливные магистрали (см. Главу Системы питания и выпуска).

3. Отдайте крепежные болты и гайки и снимите обе секции нижнего впускного трубопровода

3. Отдайте крепежные болты и гайки и снимите обе секции нижнего впускного трубопровода с головок цилиндров. Если какая-либо из секций “прикипела” и не поддается отделению, обстучите ее по периметру молотком.

Ни в коем случае не производите попыток отделения трубопровода путем подрычаживания его секций за сопрягаемые поверхности, - любые механические повреждения последних способны привести к развитию утечек.

Инжекторы впрыска топлива могу быть оставлены на своих штатных местах.

4. При помощи скребка из относительно мягкого материала аккуратно очистите сопрягаемые поверхности трубопровода и головок цилиндров от остатков герметика и следов материала старой прокладки, затем протрите их смоченной в ацетоне ветошью.

5. Уложите новые прокладки, затем установите на головки цилиндров секции нижнего

5. Уложите новые прокладки, затем установите на головки цилиндров секции нижнего впускного трубопровода.

Проследите, чтобы прокладки правильным образом разместились на направляющих штифтах. Наверните крепеж секций.

6. В три стадии затяните крепеж с требуемым усилием. Во избежание развития деформаций, двигайтесь от центра секций к их краям, переходя от одного крепежного элемента к другому в диагональном порядке.
7. Дальнейшая установка производится в порядке, обратном порядку демонтажа компонентов.
8. Проверьте уровень охлаждающей жидкости, в случае необходимости произведите соответствующую корректировку (см. Главу Настройки и текущее обслуживание).
9. Запустите двигатель и проверьте его на наличие утечек топлива и охлаждающей жидкости. Также удостоверьтесь в отсутствии потерь разрежения.

    Смотрите также:

    Подушки безопасности с двухступенчатым газогенератором
    Фронтальные подушки безопасности оснащены двухступенчатыми газогенераторами. В зависимости от силы столкновения, наполнение подушек газом может происходить последовательно или одновременно от двух с ...

    Фары дальнего света (автомобили с дизельными двигателями)
    1. Откройте капот. Для замены левой лампы отверните гайку от стойки аккумуляторной батареи, затем сместите батарею вперед по направлению к ветровому стеклу, чтобы освободить место для работы. ...

    Общая информация и меры предосторожности
    Схема расположения компонентов электрооборудования 4-цилиндрового двигателя в моторном отсеке автомобиля 1 — Генератор 2 — ВВ свечные провода 3 — Распределитель зажигания 4 — Аккумуляторная ...