Установка балансировочных валов (четырехцилиндровые двигатели)

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Аккуратно направляя, уложите тщательно протертые и смазанные балансировочные валы в блок двигателя. Постарайтесь не повредить подшипниковые поверхности.
2. Установив передний балансировочный вал и приболтив его держатель, установите на место масляный насос.
3. Установите зубчатое колесо переднего балансировочного вала и, заблокировав задний вал болтом или отверткой (см. Раздел Снятие и проверка состояния балансировочных валов (4-цилиндровые двигатели)), посадите и приболтите ведомую шестерню заднего вала.

4. Смажьте упорные поверхности ведущей и ведомой шестерен чистой молибденсодержащей

4. Смажьте упорные поверхности ведущей и ведомой шестерен чистой молибденсодержащей смазкой. Добейтесь совмещения канавки на заднем фланце зубчатого колеса с указателем на кожухе шестерни, затем посадите кожух на блок, вводя при этом шестерни в зацепление, - зубчатое колесо может слегка развернуться по часовой стрелке.

5. После того, как кожух шестерни будет установлен, проверьте, чтобы метка на

5. После того, как кожух шестерни будет установлен, проверьте, чтобы метка на зубчатом колесе была совмещена с указателем на крышке масляного насоса. Если данное условие выполнено, вверните крепежные болты и затяните их с требуемым усилием.

6. Описание процедуры установки ремня привода балансировочных валов приведено в соответствующем Разделе настоящей Главы.

    Смотрите также:

    Проверка тормозной системы
    (каждые 12 000 км [7500 миль] пробега или раз в 6 месяцев) Помните, что вырабатываемая при функционировании тормозных механизмов пыль может содержать чрезвычайно вредный для здоровья человека асбес ...

    Уход за кожаной обивкой (для некоторых вариантов исполнения автомобиля)
    Удалите грязь и пыль с кожаной обивки с помощью пылесоса. Места складок и швов очищайте с особой тщательностью. Протрите кожу мягкой тканью, смоченной в чистой воде, а затем аккуратно промокните о ...

    Перчаточный ящик
    Чтобы открыть перчаточный ящик потяните рукоятку по направлению к центральной консоли. Для того чтобы закрыть перчаточный ящик, нажмите на крышку. Подсветка перчаточного ящика включается только ...