Установка распределителя зажигания

УСТАНОВКА

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ


Если было допущено проворачивание коленчатого вала при извлеченном из двигателя распределителе зажигания, следует привести двигатель в положение ВМТ первого цилиндра (см. соответствующий Раздел Главы Двигатель) и при установке распределителя добиться соответствующего положения его бегунка.

1. Наденьте на корпус распределителя новое уплотнительное кольцо.
2. Аккуратно заправьте распределитель в приемное гнездо в головке цилиндров. Добейтесь совмещения нанесенных в процессе демонтажа посадочных меток.

Выступы на торце вала распределителя и ответные пазы в торце распределительного вала имеют асимметричное расположение, что сводит к нулю возможность установки распределителя с разворотом на 180°.

3. Если не удается полностью посадить распределитель, прежде всего, удостоверьтесь в правильности совмещения посадочных меток, затем добейтесь, чтобы бегунок был развернут носиком точно в сторону метки на краю корпуса.
4. Свободно вверните прижимной болт(ы).
5. Дальнейшую сборку производите в порядке, обратном порядку демонтажа. Проверьте установку угла опережения зажигания, затем прочно затяните прижимной болт(ы) крепления распределителя на двигателе.

    Смотрите также:

    Проверка состояния водяного насоса
    Выход из строя водяного насоса способен повлечь за собой самые серьезные последствия, вплоть до полного заклинивания двигателя в результате перегрева. Существуют два способа проверки исправности ...

    Замена ламп в плафонах освещения салона
    Плафоны освещения салона, индивидуального освещения, зеркал, встроенных в солнцезащит ные козырьки и подсветки дверных порогов разбираются одним и тем же способом, однако в них используются различ ...

    Сведения о диагностических приборах
    Проверка исправности функционирования компонентов систем впрыска и снижения токсичности отработавших газов производится при помощи универсального цифрового измерителя (мультиметра). Использовани ...