Снятие и установка наконечников рулевых тяг

СНЯТИЕ

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Ослабьте гайки крепления соответствующего колеса. Поддомкратьте передок автомобиля и установите его на подпорки. Снимите колесо.
2. Удерживая наконечник тяги от проворачивания вторым ключом, отпустите контргайку. Отверните гайку настолько, чтобы появилась возможность нанести метку положения наконечника на открытых витках резьбы штанги.

3. Извлеките шплинт и ослабьте гайку шарового пальца наконечника. Не следует

3. Извлеките шплинт и ослабьте гайку шарового пальца наконечника. Не следует пока окончательно снимать гайку.

4. При помощи 2-захватного съемника высвободите шаровый палец наконечника из

4. При помощи 2-захватного съемника высвободите шаровый палец наконечника из рычага сборки поворотного кулака. Снимите гайку и отделите тягу от кулака.

5. Отверните и снимите с тяги наконечник.

УСТАНОВКА

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Наверните на тягу новый наконечник (до нанесенной в процессе демонтажа посадочной метки на витках резьбы штанги). Посадите шаровый палец наконечника в рычаг поворотного кулака. Не затягивайте пока контргайку наконечника.
2. Наверните корончатую гайку шарового пальца и затяните ее с требуемым усилием. Зафиксируйте гайку новым шплинтом.
3. Прочно затяните контргайку наконечника.
4. Установите колесо, опустите автомобиль на землю и затяните колесные гайки с требуемым усилием (см. Спецификации к Главе Настройки и текущее обслуживание).
5. Отгоните автомобиль в специализированную мастерскую для проверки и регулировки углов установки передних колес.

    Смотрите также:

    Снятие и установка радиоприемника и громкоговорителей
    Радиоприемник  ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Отсоедините от батареи сначала отрицательный провод, затем положительный. Если установленная на автомобиле стереосистема оборудована охранным кодом, ...

    Хранение автомобиля
    Если автомобиль не будет эксплуатироваться длительное время (более одного месяца), необходимо должным образом подготовить его к хранению. Надлежащая подготовка автомобиля к хранению поможет предот ...

    Обслуживание системы охлаждения (опорожнение, промывка и заправка)
    (каждые 48 000 км [30 000 миль] пробега или раз в 24 месяца) Не допускайте попадания антифриза на открытые участки тела и окрашенные поверхности автомобиля. Случайные брызги без промедления смывайт ...