Снятие и установка выпускного коллектора

СНЯТИЕ

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Отсоедините отрицательный провод от батареи.

Если установленная на автомобиле стереосистема оборудована охранным кодом, прежде чем отсоединять батарею удостоверьтесь в том, что располагаете правильной комбинацией для ввода аудиосистемы в действие!

2. Поддомкратьте передок автомобиля и установите его на подпорки. Отсоедините

2. Поддомкратьте передок автомобиля и установите его на подпорки. Отсоедините от выпускного коллектора приемную трубу системы выпуска отработавших газов. Если крепеж трубы не поддается отдаванию, предварительно смочите его проникающим составом.

3. Снимите с выпускного коллектора термозащитный экран. Крепеж также целесообразно

3. Снимите с выпускного коллектора термозащитный экран. Крепеж также целесообразно предварительно пропитать проникающим составом.

4. Отдайте крепежные гайки и отделите выпускной коллектор от головки цилиндров.

4. Отдайте крепежные гайки и отделите выпускной коллектор от головки цилиндров.

Не забудьте отдать болты нижней монтажной скобы, расположенной вблизи крепежного фланца коллектора.

УСТАНОВКА

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Выбросите старую прокладку, затем соскоблите ее фрагменты с сопрягаемых поверхностей выпускного коллектора и головки цилиндров. Протрите поверхности смоченной в ацетоне ветошью.
2. Заменив прокладку, установите коллектор на свое штатное место и закрепите его гайками. Двигаясь в направлении от центра наружу, в диагональном затяните крепеж с требуемым усилием (см. Спецификации).
3. Дальнейшая установка производится в порядке, обратном порядку демонтажа.
4. Запустите двигатель и проверьте его на наличие признаков утечек отработавших газов через стыки выпускного коллектора с головкой цилиндров и приемной трубой системы выпуска.

    Смотрите также:

    Проверка состояния блока двигателя
    ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Предварительно блок должен быть тщательным образом очищен (см. Раздел Чистка блока двигателя). 2. Произведите внешний осмотр блока на предмет выявления следов коррозии, тре ...

    Противоугонная сигнализация
    Противоугонная сигнализация помогает предотвратить угон автомобиля или хищение ценных вещей из салона и багажника. При попытке несанкционированного проникновения в автомобиль или снятия автомагнит ...

    Отсоединяемое крепление
    Ремень безопасности центрального заднего сиденья оборудован отсоединяемым креплением. Благодаря этому можно снимать ремень безопасности центрального заднего сиденья при складывании этого сиденья ...