Установка поворотного кулака

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Если производили демонтаж сборки, установите ступицу на поворотный кулак (работа должна производиться в условиях мастерской автосервиса).
2. Слегка смажьте специальной смазкой шлицы наружной цапфы приводного вала. Проденьте цапфу сквозь отверстие в ступице, одновременно заправляя на штатное место поворотный кулак.
3. Подсоедините верхнюю часть кулака к шаровой опоре верхнего рычага подвески (см. Раздел Снятие и установка верхнего рычага управления передней подвески). Затяните гайку шарового пальца с требуемым усилием и зафиксируйте ее новым шплинтом.

Затяните гайку с минимальным допустимым усилием, затем, дотяните ее до совмещения отверстий под посадку шплинта.

4. Подсоедините шаровую опору в нижней части кулака к нижнему рычагу подвески (см. Раздел Снятие и установка нижнего рычага управления передней подвески). Затяните с требуемым усилием корончатую гайку и зафиксируйте ее новым шплинтом (см. Замечание в предыдущем параграфе).
5. Установите на место тормозной диск, прочно затянув крепежные винты.
6. Установите анкерную скобу и суппорт, затянув крепеж компонентов с требуемым усилием (см. Главу Тормозная система). Закрепите гибкий тормозной шланг в опорном кронштейне на сборке поворотного кулака. Прочно затяните крепежные болты.
7. Наверните на цапфу приводного вала ступичную гайку и прочно затяните ее.
8. Установите колесо (если необходимо - колпак диска), опустите автомобиль на землю и затяните колесные гайки с требуемым усилием (см. Спецификации к Главе Настройки и текущее обслуживание).
9. Затяните ступичную гайку с требуемым усилием (см. Спецификации к Главе Сцепление и приводные валы).

    Смотрите также:

    Выключение систем отопления, вентиляции и кондиционирования
    Система обогрева и вентиляции полностью выключается при нажатии на кнопку OFF (Выключено). Не выключайте систему климат-контроля на продолжительный период времени. Рекомендуется, чтобы вентилятор ...

    Проверьте систему (датчик уровня моторного масла)
    Проверьте систему (датчик уровня моторного масла) При неисправности датчика уровня моторного масла на многофункциональный информационный дисплей выводится данная пиктограмма, которая может сопров ...

    Верхний люк
    Управление функционированием электроприводов верхнего люка осуществляется с помощью переключателей, вмонтированных в панель, расположенную рядом с верхними салонными светильниками. В панель вход ...